Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 КамчатНИРО - Релизы

КамчатНИРО 92
года

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы

  • Бентосная съемка в Камчатском заливе

    В первой декаде июня сотрудниками ФГУП «КамчатНИРО» были проведены исследования видового состава зообентоса и количественная оценка его обилия в Камчатском заливе. 

  • КамчатНИРО: на западнокамчатском шельфе стартовала донная траловая съемка

    С 10 июня по 19 июля 2013 г., КамчатНИРО совместно с ТИНРО-Центром на НИС «Профессор Пробатов» (ФГУП «СахНИРО») будет проводить комплексную съемку на шельфе у западного побережья Камчатки.

  • Комплексные исследования на снюрреводном лове

    Отработка методики снюрреводно-акустической съемки в прибрежных акваториях юго-восточной Камчатки

  • Промысловая обстановка благоприятная

    Результаты мониторинга основных путин, проходивших в прикамчатских водах в апреле-мае 2013 года

  • Объединенный штаб путины

    Представители ФГУП «КамчатНИРО» приняли участие в заседании Объединенного штаба по подведению итогов совместной деятельности в период Охотоморской минтаевой путины и определению основных направлений взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Камчатского края по охране водных биологических ресурсов и осуществлению государственного контроля в этой сфере на период добычи тихоокеанских лососей.

  • Заседание Ученого совета ФГУП "КамчатНИРО"

    29 мая в ФГУП «КамчатНИРО» прошло заседание Ученого совета. На заседании были рассмотрены два вопроса: об увеличении минимального суточного вылова некоторых видов краба и  о возможности перераспределения возможного вылова корюшки азиатской зубастой между подзонами в пределах побережья Западной Камчатки.

  • Плановые исследования по корфо-карагинской сельди

    С 7 по 23 мая сотрудники  лаборатории морских промысловых рыб и здоровья гидробионтов ФГУП «КамчатНИРО» провели комплексные исследования по корфо-карагинской сельди.

  • Безвременно ушел из жизни Евгений Геннадьевич Погодаев

    Евгений Геннадьевич всю свою жизнь посвятил науке.  Он всегда без остатка отдавал себя  выбранному однажды делу. Его огромный опыт, знания, высокий профессионализм, упорство в достижении поставленных целей всегда являлись образцом  тем, кому посчастливилось работать рядом с ним. 

  • Международное сотрудничество

    Директор ФГУП «КамчатНИРО» Олег Михайлович Лапшин принял участие в Российско-Европейском Форуме по вопросам водного хозяйства «ЕВРОРОСС: Партнёрство, Опыт, Инновации в области водопользования».

  • Завершены комплексные исследования эстуариев рек Хайрюзова и Белоголовая (Западная Камчатка)

    Завершился финальный (зимний) этап полевых исследований в эстуариях рек Хайрюзова и Белоголовая. Экспедиция проводилась в рамках долгосрочной программы исследований в устьях рек полуострова, которая реализуется совместными усилиями ВНИРО и КамчатНИРО с 2002 года.

  • Родственникам экипажа «Аметист» будет выплачена материальная помощь

    Правительство РФ  приняло решение о  выделении в 2013 году Росрыболовству из резервного фонда бюджетные ассигнования для оказания единовременной материальной помощи семьям моряков, погибших в результате крушения научно-исследовательского судна «Аметист».

  • Разрабатывается новый научный план ИКЕС

     В работе Научного комитета ИКЕС принял участие национальный представитель от Российской Федерации доктор технических наук, директор ФГУП «КамчатНИРО» Лапшин Олег Михайлович.

  • Наилучшие технологии - гарант сохранения лососевых экосистем

    Рыбохозяйственный комплекс ждёт от Газпрома применения наилучших технологий при реконструкции магистрального газопровода на Камчатке

  • Вниманию пользователей водными биоресурсами и всех заинтересованных лиц!

    Общественные обсуждения «Материалов общего допустимого улова..." перенесены на 11:00 29 марта 2013 года.
    Общественные обсуждения проводятся муниципальным образованием Елизовский район в Администрации Елизовского муниципального района по адресу г. Елизово, улица Ленина, д. 10.

  • Рыбохозяйственной науке необходимы современные инструменты исследований

    Благополучие рыбной отрасли страны не в последнюю очередь зависит от науки. Но рыбохозяйственным институтам зачастую не хватает средств и возможностей для полноценной и качественной работы. О трудностях, связанных с проведением научных исследований, РИА Fishnews.ru рассказал директор КамчатНИРО Олег ЛАПШИН.

  • Дальневосточный Совет по промысловому прогнозированию.

    20 февраля в Петропавловске-Камчатском прошел Дальневосточный Совет по промысловому прогнозированию.

  • Василий Соколов: рыбохозяйственная наука показала высокий профессиональный уровень

    Завершила свою работу объединенная научная отчетная  сессия  Ассоциации «НТО ТИНРО», которая проходила в Петропавловске-Камчатском 18-19 февраля.

  • Василий Соколов: Доклады впечатляют

     Сегодня  18 февраля в большом зале Правительства Камчатского края начала работу отчетная сессия дальневосточных рыбохозяйственных научных организаций Ассоциации «НТО ТИНРО». 

  • Отчетная сессия дальневосточных рыбохозяйственных научных организаций Ассоциации «НТО ТИНРО»

     18-19 февраля в большом зале Правительства Камчатского края пройдет  отчетная сессия дальневосточных рыбохозяйственных научных организаций Ассоциации «НТО ТИНРО».  В ней будут принимать участие заместители руководителя Росрыболовства, руководители всех дальневосточных рыбохозяйственных НИИ, а также представители рыбопромышленных предприятий и рыбацкой общественности.

  • Отчетная сессия ФГУП «КамчатНИРО»

    С 29 по 31 января   в КамчатНИРО  проходила отчетная сессия по  результатам комплексных исследований биологических ресурсов бассейнов дальневосточных морей в соответствии с календарным планом научно-исследовательских работ ФГУП «КамчатНИРО», выполненных в 2012 году.

  • Крупномасштабная добыча золота опасна для Камчатки

    Больше месяца прошло после проведения Правительством края расширенного совещания на тему «Экологические аспекты разработки рудных месторождений… », а интерес к теме безопасности  разработки рудных месторождений для жизнедеятельности Камчатского края не угасает. Сегодня на вопросы журналиста Кирилла Маренина отвечают сотрудники КамчатНИРО: Директор д.т.н. О. М. Лапшин, советник по экологии д.б.н. Н.С. Жмур, и.о. старшего научн. сотр. лаборатории оценки антропогенного воздействия на водные биологические ресурсы Улатов А.В.

  • КамчатНИРО: из рейса в рейс

    Только НИС «Профессор Пробатов» (ФГУП «СахНИРО») вернулся с очередной учётной донной траловой съёмки, проходившей у южных Курильских островов, как 3 октября вновь отправился в очередную научную экспедицию.

  • Выражаем искреннюю благодарность за неоценимую помощь в организации и проведении научных работ

    В достаточно сложные для отраслевой науки времена, с нарастающим дефицитом финансирования, понимание важности проведения ежегодных научных исследований со стороны рыбопромышленников позволяет сохранить их объем и качество на хорошем уровне.

  • Калан на грани выживания

    Опасения ученых подтвердились: дальнейшее пребывание  калана в Авачинской бухте опасно для  его жизни.

  • Заседание Ученого совета

    26 декабря  прошло заседание   Ученого совета ФГУП «КамчатНИРО», на котором обсуждались перспективы  работы института в 2013 году и формат участия ФГУП «КамчатНИРО» в работе Ассоциации НТО «ТИНРО», докладывались решения Коллегии Росрыболовства о состоянии антикоррупционной деятельности Росрыболовства по итогам 2012 года и первоочередных мерах по ее совершенствованию в 2013 год.

Страницы
Федеральное анегтство по рыболовству
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству