Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 КамчатНИРО - Релизы

КамчатНИРО 92
года

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы

  • Общественные слушания по «Материалам общего допустимого улова..."

    Федеральное агентство по рыболовству и ФГБНУ «КамчатНИРО» информируют о проведении общественных слушаний по «Материалам общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, на 2017 год (с оценкой воздействия на окружающую среду), Часть 2. Рыбы Дальневосточных морей. Часть 3. Беспозвоночные животные и водоросли. Часть 4. Морские млекопитающие».

    Общественные слушания состоятся 20 апреля 2016 года в 11.00 в здании организатора общественных слушаний — Администрации Елизовского муниципального района по адресу: г. Елизово, ул. Ленина, д. 10.

    С указанными материалами можно ознакомиться в Центральной районной библиотеке по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, д. 40.

  • Программа отчетной сессии

    9-10  февраля  в конференц-зале ФГБНУ « КамчатНИРО»  состоится  отчетная сессия по результатам комплексных исследований биологических ресурсов бассейнов Дальневосточных морей в соответствии с календарным планом научно-исследовательских работ института в 2015 году. Будут представлены отчеты по наиболее актуальным, значимым и инновационным результатам выполнения научно-исследовательский работ, а также молодые специалисты представят свои доклады.

     

  • Научный потенциал «КамчатНИРО» растет с каждым годом

    Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2016 года № 35/нк  заведующему отделом анадромных и пресноводных промысловых рыб ФГБНУ "КамчатНИРО" Бугаеву Александру Викторовичу  присвоена ученая степень доктора биологических наук.

  • К сведению пользователей!

    В целях организации в Камчатском крае промысла корюшки азиатской зубастой и гольцов в 2016 году  ФГБНУ «КамчатНИРО»  подготовило материалы  (рекомендации), необходимые для принятия решений по установлению объемов добычи (вылова) по конкретным водным объектам и их частям для осуществления промышленного, прибрежного рыболовства, организации любительского и спортивного рыболовства, традиционного рыболовства малочисленных народов, а также определению условий  промысла.

    Рекомендации согласованы с Северо-Восточным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству,  ФГБУ «Севвострыбвод» и  направлены в Комиссию по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае для рассмотрения на  ближайшем заседании.

  • Ушел из жизни старейший работник КамчатНИРО

    13 октября 2015 года  на 89-м году жизни скончался Александр Григорьевич Куцых

  • Современное состояние и методы изучения экосистем внутренних водоемов

    С 7 по 9 октября в ФГБНУ «КамчатНИРО» проходит первая Всероссийская конференция «Современное состояние и методы изучения экосистем внутренних водоемов», посвященная 100-летию Игоря Ивановича Куренкова

  • Он шел навстречу неизвестному

    В музее КамчатНИРО открыта экспозиция, посвященная столетию со дня  рождения учёного-гидробиолога и краеведа И.И. Куренкова (1915–1989)

     

  • Завершился второй этап совместных экспедиционных исследований КамчатНИРО, ВНИРО и МГУ им. Ломоносова в устьевой области рек Пенжина и Таловка

    В начале сентября 2015 г. завершился второй этап полевых исследованийв устьевой области рек Пенжина и Таловка и в верхней части Пенжинской губы. Экспедиция проводилась в рамках многолетней программы исследований в устьях рек и эстуариях полуострова, которая реализуется совместными усилиями ВНИРО и КамчатНИРО с 2002 года

  • Срочно требуются!

    На суда КАМЧАТНИРО требуются два вахтенных механика и два судовых водителя с рабочими дипломами. Телефон 8 914 623 6142.

  • О результатах авиаучетных работ, проводимых ФГБНУ «КамчатНИРО» в 2015 году

    Объем аэровизуальных работ по учету численности производителей тихоокеанских лососей в 2015 году не превысит 25 часов полетного времени. С учетом средств, традиционно ежегодно выделяемых Ассоциацией рыбопромышленных предприятий Усть-Камчатского района для обследования бассейна р. Камчатка, общий налет может составить 35–40 часов, поэтому авиаучетные работы были проведены в реках Карагинского и западной части Олюторского районов, где наблюдались  основные подходы горбуши.

  • Плыви, Кыся, плыви

    Тюленя по имени Кыся, которого с июня выхаживали волонтеры и заведующий лабораторией морских млекопитающих КамчатНиро Сергей Корнев, 6 августа выпустили на острове Уташуд, расположенном на территории Южно-Камчатского федерального заказника. Здесь ларги образуют постоянную залежку и щенение. Как происходило спасение животного, что такое фиш-суп и почему с Кысей запрещали разговаривать — рассказали волонтеры Максим Красков и Александра Галдина.

     

  • Новая жизнь старого пункта

    Выполнен второй этап обустройства новой базы наблюдательного пункта на оз. Азабачьем

  • Краткие результаты учета морских млекопитающих на острове Уруп

    Как рассказал заведующий лабораторией морских млекопитающих ФГБНУ, кандидат биологических наук Сергей Иванович Корнев, основной целью работы в 2015 году было провести морские и наземные учеты численности морских млекопитающих на острове Уруп. Работа проведена в рамках договора  ФГБНУ «КамчатНИРО и  ООО «КУРИЛГЕО» 

  • Пропуск нерки в озеро Курильское

    Достигнута рекомендованная величина пропуска производителей поздней формы нерки озера Курильского.

  • Сегодня пошел 24 -й день адаптации тюленя

    7 июня жители города на Халактырском пляже нашли ларженка - обессиленного и сильно исхудавшего. Было принято решение оказать первую помощь и разместить щенка в КамчатНИРО.

     ларга

  • Третье информационное письмо

    Уважаемые коллеги!

    Информируем Вас, что сроки представления материалов продлены до 31 июля 2015 г. Материалы следует направлять на адрес conference@kamniro.ru.

    Для бронирования мест в гостинице просим подтвердить участие, указав ФИО и сроки пребывания по электронной почте (conference@kamniro.ru).

  • Продуктивность тихоокеанских и стальноголовых лососей в климатических изменениях: прошлое, настоящее и будущее.

    Международный симпозиум Северотихоокеанской комиссии по анадромным рыбам (NPAFC)

  • Школа молодых ученых 2015

    Сотрудники ФГБНУ «КамчатНИРО» приняли участие в  «Школе молодых ученых».

  • 23-ая отчетная сессия Северотихоокеанской комиссии по анадромным рыбам (NPAFC)

    С 11 по 15 мая 2015 г. в г. Кобе (Япония) прошла 23-ая ежегодная отчетная сессия Северотихоокеанской комиссии по анадромным рыбам (NPAFC).

  • Второе информационное письмо

    О проведении Всероссийской научной конференции с международным участием «Современное состояние и методы изучения экосистем внутренних водоемов», посвященной 100-летию со дня рождения Игоря Ивановича Куренкова (7–9 октября 2015 г., г. Петропавловск-Камчатский).

    Подробнее

  • Лучший ихтиолог рыбной отрасли работает в КамчатНИРО

    По итогам проведения традиционного краевого  конкурса на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ихтиолог рыбной отрасли»  победителем признан ведущий научный сотрудник лаборатории промысловых беспозвоночных ФГБНУ «КамчатНИРО» Эдуард Рудольфович Шагинян. 

  • Протокол общественных слушаний

    Протокол общественных слушаний по «Материалам общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации...", состоявшихся 23 апреля 2016 в г. Петропавловск-Камчатский.

  • Крабы не выбрасываются на берег, а линяют

    Накануне жители  Усть-Большерецкого района сообщили, что камчатские крабы, после ночного  землетрясения 28 апреля, начали массово выбрасываться на берег.

  • Общественные слушания по «Материалам общего допустимого улова..."

    Общественные слушания состоятся 23 апреля 2015 года в 10:00 в Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по адресу: г. Петропавловск-Камчатский. улица Ленинская, д. 14. зал № 404.
  • Камчатские рыбаки заинтересованы в кроноцкой нерке

    Рыбопромышленники Камчатки просят оценить перспективы создания промыслового стада нерки в Кроноцком озере. Губернатор Владимир Илюхин отметил, что соответствующее письмо будет направлено в Росрыболовство и Русское географическое общество.

Страницы
Федеральное анегтство по рыболовству
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству