Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 КамчатНИРО - Моисеевские чтения

КамчатНИРО 92
года

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы / Моисеевские чтения

Ученые Камчатского филиала «ВНИРО» («КамчатНИРО»)  приняли участие в Международной научно-практической конференции "Региональные проблемы развития Дальнего Востока и Арктики (III Моисеевские чтения)

В конференции принимали участие представители научного сообщества 20 регионов из всех федеральных округов Российской Федерации, а также представители дружественных иностранных государств.

В секции «Дальний Восток и Арктика: реализуем концепцию устойчивого развития» заместитель руководителя "КамчатНИРО" А.В. Бугаев выступил с докладом «Современное состояние ресурсной базы тихоокеанских лососей Камчатского края: запасы, промысел, прогнозы».

В Камчатской научной ассамблее «Туризм в условиях воздействий: региональные драйверы и приоритеты развития» выступили заведующая лабораторией рыбохозяйственной экологии Е.В. Лепская с докладом «О развитии туризма и проблемах рекреационных морских и пресноводных акваторий» и заведующая лабораторией здоровья гидробионтов Н.В. Сергеенко. В своих докладах ученые познакомили широкую общественность и представителей камчатской законодательной и исполнительной власти, профильных специалистов из других регионов, с природными явлениями в морских и пресноводных акваториях, которые не входят в список чрезвычайных, но могут быстро и негативно повлиять на популярные туристические маршруты, а также рассказали о негативном влиянии сбросов поверхностно-активных веществ на выживаемость молоди тихоокеанских лососей.

 

Федеральное анегтство по рыболовству
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству