Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 КамчатНИРО - Дерзай и открывай!

КамчатНИРО 92
года

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы / Дерзай и открывай!

Камчатский край присоединился к общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых». Сотрудники Камчатского филиала «ВНИРО» («КамчатНИРО») приняли участие в просветительской программе смены по направлению «Наука и технология «Дерзай и открывай»» и провели лекцию о деятельности «КамчатНИРО»

Научные сотрудники лаборатории лососевых рыб Елизавета Кириллова и  Вероника Рябчун  рассказали ребятам о том, как уже более 90 лет ученые КамчатНИРО ведут непрерывные исследования тихоокеанских лососей и среды их обитания. После просмотра фильма о деятельности   КамчатНИРО дети задали множество вопросов. В частности,  ребят интересовало, как  браконьерство влияет на состояние запасов лососей.   Почему происходят «красные приливы», и как цветение микроводорослей отражается на здоровье людей. Узнали, почему  чешуя  является паспортом  рыбы, и по каким еще регистрирующим структурам можно определить возраст гидробионтов.

На вопрос «Почему вы любите свою работу», ученые ответили, что КамчатНИРО -  это единение  любознательных  и ценящих Камчатку людей. Это творческая работа и прекрасная возможность проводить полевые исследования в  самых красивых местах Камчатки, изучать  процессы, влияющие на среду обитания  водных биологических ресурсов:  «Мы очень надеемся, что кто-нибудь из вас захочет связать своё будущее с рыбохозяйственной наукой, будет наблюдать за состоянием запасов гидробионтов и определять величину прогнозируемого вылова, заниматься оценкой их здоровья, генетическими и фоновыми исследованиями. Мы очень ждем молодых, амбициозных студентов, которые возможно  в будущем станут частью нашего коллектива».

 

Федеральное анегтство по рыболовству
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству